Campeonato de España de Ajedrez Selecciones Autonómicas

Campeonato de España de Ajedrez Selecciones Autonómicas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hoy viernes, 29 de abril comenzará el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Absolutas 2011. El lugar del encuentro será el hotel La Boroña en Gijón (Asturias, España) Lo organiza la Federación de Ajedrez del Principado de Asturias, con la colaboración de la Federación Española.

Los patrocinadores son la Dirección General de Deportes del Principado de Asturias y el Patronato Deportivo Municipal del Ayuntamiento de Gijón. Se trata de un torneo por sistema suizo a 6 rondas, con un control de tiempo de 90 minutos para toda la partida y un incremento de 30 segundos por jugada, desde la primera.

Selecciones Autonómicas
ARA SELECCIÓN ARAGONESATITID FIDEELO FIDE
C1Baron Rodirguez, Jesus IM 22095272447
2Garza Marco, SergioIM 22101772434
J3Forcen Esteban, DanielFM 22882302425
4 Ramiro Ovejero, Juan Luis FM 22104362350
5Chueca Forcen, AlbertoFM 22699022289
6 Moreno Gracia, DanielFM 22622662276
F7Garcia Vicente, NievesWMI 22015422220
F J8Colas Perez, Patricia 222372671815
ASTASELECCIÓN ASTURIANATITID FIDEELO FIDE
1 Del Rio De Angelis, Salvador G.GM22031382502
C2Llaneza Vega, MarcosMI22535852473
3 Recuero Guerra, DavidMI22557662455
4 Gonzalez Menendez, IvanMF22263162455
5 Suarez Real, AlbertoMF22185342386
6 Alvarez Fernandez, EnriqueMF22273982374
J7 Suarez Garcia, Carlos 222308582177
J8 Baragano Campa, David 22880872175
F J9 Suarez Calvo, Alesandra 22846772006
F10 Grace Coletes, Angela 22903831687
ASTBSELECCIÓN ASTURIANATITID FIDEELO FIDE
C1 Aguera Naredo, JavierMF22041692359
2Vigil Alvarez, Luis JavierMF22225662306
3 Recuero Guerra, JavierMF22540852296
4Andrés González , IvanMF22177832294
5 Cenal Gutierrez, RubenMF22117502291
J6 Santos Latasa, Jaime 22933072227
J7 Alonso Gorrin, Javier 22918781934
J8 Reno Chanca, Javier 222289421846
F J9 Juanes Garcia, Olaya 22401141671
F J10 Olivares Romero, Sara 22410481541
BAL SELECCIÓN BALEAR TITID FIDEELO FIDE
1Mascaró March, PedroMF22175702396
2Muñoz Agullo. Jose FranciscoMF 22028912271
3Tattersall Rodríguez, LesterMF22089032263
4 Ducros Salva, Antonio 22262942262
5 Barcelo Pujadas, Pedro Jose 22035962257
C6Suarez Roa, Jose FranciscoMF 22036502207
7 Bestard Borras, Miguel 22218882204
8 Lechado Artigues, Pedro 222013602081
J9 Shen, Yue 222510061976
F10 Boix Pons, Catalina 22260061933
CNT SELECCIÓN CANTABRATITID FIDEELO FIDE
C 1Cacho Reigadas, SergioMI 22024502518
2Bolado Saez, SergioMF22273802331
3Martín Fuentes, Alberto 22922892307
4Perez Lopez, Jesus Maria 22180892273
5Rodríguez Fontecha, Marcos 2254
J6Tejedor Fuente, Enrique 2113
F J7Martín Fuentes, Paula 1473
CAT SELECCIÓN CATALANA TITID FIDEELO FIDE
1 Magem Badals, JordiGM22000742573
2Alsina Leal, DanielGM22526272538
3Narciso Dublan, MarcGM 22015002551
4Oms Pallisse, JosepGM2205521 2520
5Romero Holmes, AlfonsoGM 22000662491
6Moreno Sanchís, Jordi 22048352291
J7Colon Garcia, Enrique 2285940 2288
F8Clopés Llahí, Judith WF 2269244 2094
CTL SELECCIÓN – CASTILLA Y LEONTITID FIDEELO FIDE
1 Garcia Del Campo, Luis Alberto 22561182092
2 Veganzones Rojo, David 22237672072
3 De La Cruz Revilla, Miguel 222213101997
C 4 Cernuda Orejas, Victor Manuel 222206581931
5 Calvo Sanchez, Jose Maria 22179021928
J6 Galvan Prieto, Albano 22180111859
J7 Rodriguez Garcia, Carlos 22021401755
F J8 Bastida Rodriguez, Ines 22178641585
CTM SELECCIÓN – CASTILLA LA MANCHATITID FIDEELO FIDE
1 Herraiz Hidalgo, HerminioGM22050092494
2 Espinosa Aranda, AngelMF22781892399
3 Fernandez Barrera, VictorMF22615292335
4 Garcia Moral Garcia, Jose DanielMF22980072317
5 Jimenez Martinez, Jose Vicente 22640212273
J6 Villasenor Rubio, Emilio Jose 222374702154
7 Gonzalez Berruga, Ana Isabel 22713541995
8 Martinez Gonzalez, M Asuncion 22507801955
GAL SELECCIÓN GALLEGA TITID FIDEELO FIDE
1Suarez Pousa, DiegoM22045092455
2Paramos Dominguez, RobertoM22025652427
3Pena Gomez, ManuelM22528132421
4Garcia Castro, PabloM22093652399
5Sanchez Aller, FernandoF22228922339
6Hernandez Estevez, YudaniaWM22193442245
F7Redondo Arguelles, GracielaWF22198242071
J8Gomez Dieguez, David 222236301976
MAD SELECCIÓN MADRILEÑATITID FIDEELO FIDE
1Almagro Llamas, PabloMI22217992472
J2Antón Guijarro, DavidMF22855252425
3Candela Perez, JoseMI22038392399
4Martinez Martin, DavidMI 22097482398
5Gallardo García, AndrésMI22057772370
J6 Suarez Uriel, Adrian 222308742192
F7 Pascual Palomo, LuciaWMF22674892163
NAV SELECCIÓN NAVARRATITID FIDEELO FIDE
1 Reinaldo Castineira, RoiMI22066092497
D2De la Villa Garcia, Jesus MªGM22000402491
3Huerga Leache, MikelMI22687952440
4Navarro Cia, MiguelMF 22214972330
5Zamarbide Inarrea, Daniel 22635802228
J6 Jimenez Almeida, Luis David 222422441965
F7 Goni Osacar, MariaWMF22571571921
F8 Gonzalez Etayo, Oihana 222238271824
F9Mauleon Carranza Nerea 222422791831
RIO SELECCIÓN RIOJANATITID FIDEELO FIDE
1 Saenz Narciso, Miguel Angel 22512562226
2 Lorente Penalba, Diego 22645602175
3 Gonzalez Martinez, Miguel Angel 222442042063
J4 Arnedo Ruiz, Alberto 222538152019
5 Laguardia Ortega, Moises 22715402015
6 Moya Mallafre, Erik 22377091997
D/C7 Ocon Galilea, Francisco Jose 222274311968
J8 Lopez Gil, Diego 222254391872
F J9 Rodenas Perez, Marta 32041284
VAS SELECCIÓN VASCATITID FIDEELO FIDE
1 Gomez Esteban, Juan MarioGM22001632477
2 Franco Alonso, AlejandroMI22140672489
3 Gonzalez De La Torre, SantiagoMI22216672425
4 Argandona Riveiro, InigoMI22120722367
5 Alonso Arburu, Juan IgnacioMF22012082330
6 Astasio Lopez, DavidMF 22302082049
F7Muñoz Perez, MiriamWMF22137961889
J8 Garro Beraza, Julen 222233981973
J9 Sanchez Ruesga, Hector 222301571654
F10 Corral Yugueros, Nuria 22245219

 

Web oficial

Leave a Comment

Scroll to Top